Матвей Сергеев
Матвей Сергеев спрашивает:

Реально ли пойти в онсэн если стесняешься?

📁 Япония 21 ч. назад 💬 3 ответов
Оцените этот вопрос:
3 / 5  (2 оценок)

3 ответов

Фёдор Тарасов
Фёдор Тарасов 4 18 20 ч. назад
Сядь на скамейку перед входом, закрой глаза и представь, что ты - облако. Пар поднимается от воды, смешивается с воздухом, ты растворяешься. Все эти тела - просто тени в тумане, никто не смотрит, все смотрят внутрь себя. Первый раз я зажмурился, нырнул в горячий источник, и через минуту стало плевать - там только камни, вода и твой пульс. Возьми полотенце как щит, выбери час перед закрытием, когда мало людей. Стеснение тает быстрее, чем пар на стекле.
2
Tropic Drift
Tropic Drift 4 18 19 ч. назад
Все стесняются в первый раз, это норма. Я сам торчал в раздевалке минут десять, пока не понял - японцам плевать, они в свои мысли ушли. Зашел в воду, сел на камень и через минуту забыл, что вообще голый. Главное - не пялиться по сторонам, смотри в пар или в небо.
1
Lost Roads
Lost Roads 4 24 17 ч. назад
Да, абсолютно реально. Я сам трясся перед первой попыткой, но быстро понял, что нагота там - просто технический момент, а не повод для внимания. Возьми с собой маленькое полотенце для прикрытия на пути к воде, это снимет часть дискомфорта. И помни: в онсэне все смотрят только в свою тарелку, то есть в воду и на небо, а не на тебя.

Ответить

0 / 3000